Главная Новости Политика Денисова попробует посетить Сенцова совместно с комиссаром Совета Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Денисова попробует посетить Сенцова совместно с комиссаром Совета Европы

Уполномоченный отметила, что скоро планируется встреча с комиссаром Совета Европы по правам человека Миятович

4 июля 2018, 15:15
Поделитесь публикацией:
Денисова попробует посетить Сенцова совместно с комиссаром Совета Европы

Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова обратилась к комиссару Совета Европы по правам человека Дуни Миятович относительно возможности осуществления совместного визита к Олегу Сенцову и другим украинским политзаключенным. Об этом говорится на сайте омбудсмена.

Сообщается, что Денисова сегодня в Вильнюсе встретилась с омбудсменом Сейма Литвы Раймондасом Шукисом и руководителем офиса омбудсмена Сейма Литвы Аугустинасом Нормантасом.

Омбудсмен сообщила, что недавно она обратилась к послам Европейского союза с просьбой на саммите Украина — ЕС принять резолюцию относительно украинских политзаключенных.

Также Денисова обратилась к комиссару Совета Европы по правам человека Дуне Миятович о возможности осуществления совместного визита к Сенцову и другим украинских политзаключенных. Уполномоченный отметила, что скоро планируется встреча с Миятович.

Как писали "Комментарии", первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко ждет от российского омбудсмена Татьяны Москальковой извинений перед ее украинской коллегой Людмилой Денисовой за свое "хамское поведение"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!