Главная Новости Политика В Совете Евросоюза рассказали детали будущего саммита Украина-ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

В Совете Евросоюза рассказали детали будущего саммита Украина-ЕС

4 июля 2018, 16:19
Поделитесь публикацией:
В Совете Евросоюза рассказали детали будущего саммита Украина-ЕС

На саммите Украина-ЕС 9 июля в Брюсселе стороны обсудят имплементацию Соглашения об ассоциации, выполнение Минских договоренностей и поддержку государства в условиях российской агрессии. Об этом сообщили в Совете ЕС, пишет "Укринформ".

"На саммите лидеры обсудят следующие шаги по имплементации Минских договоренностей, а также поддержку со стороны Евросоюза амбициозной повестки дня реформ Украины", — заявили в руководящей учреждения.

На встрече высокого уровня украинскую делегацию будет возглавлять президент Петр Порошенко. ЕС будут представлять президент Европейского совета Дональд Туск, глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, высокий представитель по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, вице-президенты Еврокомиссии Валдис Домбровскис и Марош Шефчович, а также еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем.

"Что касается продолжающейся российской агрессии и конфликта на востоке Украины, саммит в очередной раз подтвердит поддержку со стороны ЕС независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины. Лидеры также обсудят выполнение Минских договоренностей", — заявили в ЕС.

Среди приоритетов отношений Украина-ЕС на 2018 год на саммите речь пойдет о реформах децентрализации, государственного управления, борьбе с коррупцией, о верховенстве права, экономическом развитии и об энергетике.

Как писали "Комментарии", в рамках подготовки к саммиту Украина – ЕС Юнкер и Порошенко провели телефонный разговор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!