Главная Новости Политика Нардепы призвали ЕС разработать новую стратегию поддержки Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепы призвали ЕС разработать новую стратегию поддержки Украины

ВРУ ожидает от ЕС подтверждения «стратегической роли Украины как государства-партнера для поставки газа в Европейский Союз»

5 июля 2018, 11:43
Поделитесь публикацией:
Нардепы призвали ЕС разработать новую стратегию поддержки Украины

Верховная Рада призывает институты Европейского Союза содействовать максимальному использованию возможностей интеграции Украины во внутренний рынок ЕС и разработать новую стратегию поддержки Киева.

Соответствующее постановление №8551 "О Обращение Верховной Рады Украины к институтам ЕС относительно углубления сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом" поддержали 233 нардепа.

ВРУ ожидает от ЕС подтверждения "стратегической роли Украины как государства-партнера для поставки газа в Европейский Союз". Парламентарии подчеркнули необходимость дальнейшего давления на РФ для предоставления ее согласия в Совете Безопасности ООН на развертывание миротворческой миссии ООН на Донбассе, прежде всего вдоль украинско-российской государственной границы.

Целью принятия этого обращения является также привлечение внимания европейских институтов накануне ХХ саммита Украина-ЕС к необходимости усилить давление на Россию для освобождения украинских политзаключенных. Также Украина призывает ЕС принять меры для предотвращения строительства газопровода "Северный поток-2".

Как ранее писали "Комментарии", в Совете Евросоюза рассказали детали будущего саммита Украина-ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!