Главная Новости Политика Срыв обновления ЦИК: нардепы устроили бунт, Парубий созвал экстренное совещание
commentss НОВОСТИ Все новости

Срыв обновления ЦИК: нардепы устроили бунт, Парубий созвал экстренное совещание

Спикер Рады Андрей Парубий объявил перерыв и заявил, что немедленно созывает совещание, пригласив всех глав фракций к себе в кабинет

5 июля 2018, 13:05
Поделитесь публикацией:
Срыв обновления ЦИК: нардепы устроили бунт, Парубий созвал экстренное совещание

Представители фракции "Блок Петра Порошенко" заявили, что не будут голосовать ни за один законопроект в Верховной Раде, пока народные депутаты не обновят состав Центральной избирательной комиссии. Об этом с трибуны парламента заявил глава фракции БПП Артур Герасимов, пишет "Украинская правда".

"До результативного решения этого вопроса мы считаем, что ВР не имеет никакого морального права рассматривать другие законопроекты", — заявил он.

В свою очередь представители других фракций заявили, что они не имеют права блокировать работу парламента и только от президента зависит дальнейшее принятие этого вопроса.

"Пусть президент внесет 13 кандидатур на 13 должностей и Рада примет решение за 30 секунд", — заявил нардеп от "Батькивщины" Сергей Соболев.

После этого спикер Рады Андрей Парубий объявил перерыв и заявил, что немедленно созывает совещание и пригласил всех глав фракций к себе в кабинет.

Как сообщали "Комментарии", 5 июля Верховная Рада не приступила к обновлению состава Центральной избирательной комиссии, поскольку большинство народных депутатов отказались от рассмотрения этого вопроса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!