Главная Новости Политика СБУ проверит сотрудничество владельца «АТБ» Буткевича с Россией – депутат
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ проверит сотрудничество владельца «АТБ» Буткевича с Россией – депутат

Следственный отдел Главного управления СБУ в АР Крым, который находится в Херсоне, проверит факт сотрудничества владельца сети «АТБ» Геннадия Буткевича с Россией, сообщил в четверг народный депутат Украины Виталий Куприй

5 июля 2018, 13:38
Поделитесь публикацией:
СБУ проверит сотрудничество владельца «АТБ» Буткевича с Россией – депутат

"Наконец следствие сдвинулось с места и уже определен орган, который будет расследовать действия Геннадия Буткевич по части 1 статьи 110 УК "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" — это следственный отдел Главного управления СБУ в АР Крым с дислокацией в Херсоне. Процессуальное руководство поручено прокуратуре автономии",- написал Куприй на своей странице в Facebook.

В подтверждение своих слов он опубликовал ответ прокуратуры на его депутатский запрос, в котором имеется соответствующая информация, а также извлечения из реестра досудебных расследований, в котором указан номер уголовного производства.

Депутат отметил, что сеть "АТБ" продолжает функционировать в оккупированном Крыму под вывеской "ПУД", не смотря на санкции.

"Господин Буткевич избрал для себя путь сотрудничества с оккупантом, платит ему многомиллионные налоги, поэтому должен ответить перед законом", — подчеркнул Куприй, добавив, что за нанесение ущерба Украине имущество Буткевича должно быть конфисковано судом, а самому владелец "АТБ" грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет за умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины.

Ранее сообщалось, что прокуратура Автономной Республики Крым по обращению народного депутата Украины Виталия Куприя внесла в Единый реестр досудебных расследований ведомости относительно владельца сети магазинов АТБ Геннадия Буткевича.

Также сообщалось, что совладелец сети супермаркетов "АТБ" Геннадий Буткевич имеет близкие и лояльные отношения с сотрудниками Службы безопасности Украины, в частности, с руководителем СБУ в Сумской области. 

Куприй ранее заявил, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) открыло уголовное производство по факту предложения взятки главе сумского областного управления СБУ Владиславу Косинскому. В частности Косинский пользовался вертолетом, который принадлежит совладельцу сети супермаркетов АТБ Геннадию Буткевичу.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!