Главная Новости Политика Нападение на ромов: На Львовщине организатора инцидента оставили под стражей
commentss НОВОСТИ Все новости

Нападение на ромов: На Львовщине организатора инцидента оставили под стражей

Адвокат просил суд изменить меру пресечения с 60 суток под стражей без права на залог на домашний арест

5 июля 2018, 14:30
Поделитесь публикацией:
Нападение на ромов: На Львовщине организатора инцидента оставили под стражей

Апелляционный суд на Львовщине оставил без изменений решение Пустомытовского райсуда о мере пресечения для Андрея Тычки, которого подозревают в организации нападения на лагерь ромов под Львовом ночью 24 июня.

Об этом сообщает портал Tvoemisto.tv.

Защита подозреваемого — Иван Яцишин во время заседания ходатайствовал об изменении меры пресечения касательно 20-летнего Андрея Тычки с содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога на домашний арест.

Адвокат говорил, что подозреваемый согласился содействовать следствию, не собирается покидать пределы страны или скрываться от органов следствия.

"Подозреваемый признает вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 статьи 296 УК (хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия — ред.). Имеет положительные характеристики с места учебы, проживает с матерью, которой периодически помогает. Ранее не судим", – заверил адвокат.

Тем временем прокурор Юрий Матлах опроверг слова защитника и сказал, что подозреваемый не ведет сотрудничество со следствием и отказался от дачи показаний.

"Считаем, что подозреваемый может оказать давление на других подозреваемых с целью перекладывания на них вины", — добавил во время судебных прений Матлах.

5 мая в Апелляционном суде Львовской области состоится рассмотрение еще трех апелляций от подозреваемых в нападении на лагерь ромов на окраине Львова.

Как сообщали "Комментарии", суд на Львовщине избрал для 20-летнего организатора и еще пятерых причастных к нападению на табор ромов несовершеннолетних меру пресечения – содержание под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.

Также, организатору нападения на лагерь ромов обещали деньги за организацию подобных атак. В результате последней из них погиб один человек и трое пострадали. Советники министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что организаторы нападения получали инструкции через социальные сети.

Ранее,24 июня цыганский табор во Львове атаковали члены "Трезвой и злой молодежи".

Напомним, глава СБУ рассказал кто может стоять за нападением на лагерь ромов. Были задержали девять учеников школ №36 и №83 по подозрению в нападении на ромский табор.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!