Главная Новости Политика Тимошенко: Ради сохранения власти Порошенко готов на эскалацию войны в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко: Ради сохранения власти Порошенко готов на эскалацию войны в Украине

5 июля 2018, 15:01
Поделитесь публикацией:
Тимошенко: Ради сохранения власти Порошенко готов на эскалацию войны в Украине

Президент Порошенко намерен инициировать эскалацию войны в Украине ради того, чтобы остаться у власти на второй срок. Об этом лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила сегодня во время программы "Доброе утро, страна!" На телеканале "UA: ПЕРВЫЙ".

"Порошенко хочет   инициировать   начало войны в Украине, чтобы дополнительно были захвачены территории Украины. Он хочет вводить чрезвычайное положение, чтобы не проводить в стране выборы", — подчеркнула она.

Председатель партии сообщила, что для реализации этого плана сейчас уже начался переговорный процесс власти с теми, кто якобы возглавляет фейковые ДНР и ЛНР, кто оккупировал часть Донбасса.

"Окружение президента и сам президент имеют дружеские отношения с тем, кто якобы возглавляет фейковые ЛНР и ДНР", — отметила политик.

Юлия Тимошенко предупредила президента о том, что весь мир узнает о его коварстве, если он пойдет по этому пути — "по сути, начала новой военной эскалации в Украине ради сохранения своей власти и чтобы не проводить выборы".

"Мы не дадим вам этого сделать. Остановитесь в своем стремлении к коррупции, к сохранению власти любым путем", — призвала лидер партии.

Она также напомнила, что на сегодня самая большая контрабанда идет именно через оккупированные территории и самая большая коррупция — на войне.

"Зарабатывание денег на войне происходит совместно: украинская высшая власть вместе с теми, кто оккупировал территории Украины", — возмутилась лидер партии.

В то же время Юлия Тимошенко убеждена, что ничто не поможет Порошенко остаться на второй президентский срок, чтобы дальше унижать страну.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!