Главная Новости Политика Проигранные суды отрезвили: У Медведчука прокомментировали осторожность Парубия
commentss НОВОСТИ Все новости

Проигранные суды отрезвили: У Медведчука прокомментировали осторожность Парубия

Пресс-служба «Украинского выбора» объяснила, почему Парубий опасается делать резкие заявления в адрес Медведчука

5 июля 2018, 17:51
Поделитесь публикацией:
Проигранные суды отрезвили: У Медведчука прокомментировали осторожность Парубия

В пресс-службе Общественного движения "Украинский выбор — Право народа" прокомментировали свидетельства Андрея Парубия на допросе в Старобельском районном суде, а также "передали привет" СМИ, распространившим откровенную ложь о Викторе Медведчуке.

"Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий, выступая в Старобельском районном суде в качестве свидетеля в процессе по обвинению народного депутата предыдущего созыва Александра Ефремова в посягательстве на территориальную целостность Украины и государственной измене, заявил: "Эти боевики, по разговорам с ними я понял, были ориентированы на "Украинский выбор" и Виктора Медведчука. И неоднократно в своих разговорах они упоминали его фамилию, и неоднократно в своих разговорах они ссылались на документы "Украинского выбора"". Общественное движение "Украинский выбор" всегда выступало и выступает за сохранение единства, территориальной целостности и суверенитета Украины, за реализацию норм статьи 5 Конституции Украины, согласно которой народ является носителем суверенитета и единственным источником власти в стране", — говорится в заявлении пресс-службы.

Идеи "Украинского выбора" могли и должны были стать инструментом мирного урегулирования ситуации, уверены в Движении.

 "Однако такие переговорщики, как Парубий и Левус — активные представители "партии войны", не были заинтересованы в мирном разрешении конфликта. Очевидно, что выбор подобных персон в качестве переговорщиков — сознательная политическая провокация, которая тогда, в 2014-м, не только поставила крест на мирном урегулировании конфликта на Донбассе, но и продемонстрировала представителям Луганска интеллектуальную и политическую слабость новой киевской власти, что также повлияло на ход дальнейших событий", — подчеркнули в пресс-службе.  

В "Украинском выборе" также выразили уверенность в  том, что "Андрей Парубий, уже проигравший Виктору Медведчуку не один суд относительно защиты чести, достоинства и деловой репутации и теперь готовящийся к обнародованию результатов психолого-лингвистической экспертизы", будет крайне осторожен в оценках, которые дает лидеру "Украинского выбора".

"Именно поэтому, говоря об отношении представителей ОРЛО к Виктору Медведчуку, он использует слово "ориентированы", не свидетельствующее о наличии каких-то связей и даже переговоров между ними", — пояснили в "Украинском выборе".

В Движении также обратили внимание, как отдельные СМИ, "явно выполняя политический заказ, используют данный информационный повод для распространения циничной клеветы".

"Например, сайт газеты "Факты", разместивший материал с заголовком "Ефремов и Медведчук руководили боевиками, захватившими Луганск, — Парубий". Очевидно, что подобная подача информации является не только беспрецедентно циничной и откровенной ложью (а это дает основания Виктору Медведчуку подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и заставить опровергнуть ее в судебном порядке), но и ложным сообщением о совершении особо тяжкого преступления, за что предусмотрена уголовная ответственность", — резюмировали в пресс-службе "Украинского выбора — Права народа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!