Главная Новости Политика «Пора» создаст гражданскую коалицию, чтобы отстоять идеи Майдана
commentss НОВОСТИ Все новости

«Пора» создаст гражданскую коалицию, чтобы отстоять идеи Майдана

27 сентября 2005, 15:49
Поделитесь публикацией:
«Пора» создаст гражданскую коалицию, чтобы отстоять идеи Майдана

Гражданская партия "Пора" инициирует создание гражданской коалиции для отстаивания принципов оранжевой революции. Об этом говорится в Меморандуме обнародованном представителями партии "Пора" во вторник в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

В меморандум указывается, что политический кризис, поразивший украинскую власть, является неспособностью властных структур отстаивать интересы Украины, не руководствуясь при этом личными интересами и амбициями. Кроме того, члены "Поры" считают, что экономический кризис является последствием непрофессионализма украинского правительства, который ради политической выгоды привел к дешевому популизму. Активисты партии также читают, что людей, которые отстаивали идеи оранжевой революции "отблагодарили ухудшением экономики и аморальными скандалами". "Из политики снова были исключены профессиональные патриоты, которые являлись основой оранжевой революции. Первые лица выясняют кто из них лучше. И никто не делает никаких патриотических усилий, чтобы вывести страну из кризиса. Но этот кризис открыл всем глаза. Граждане Украины выходили на Майдан не за Ющенко, и не за Тимошенко, а за достойную жизнь и моральную власть", — говорится в Меморандуме. В документе также подчеркивается, что инициатива создания гражданской коалиции связана с "необходимостью продолжения борьбы", и осознанием опасности, которая угрожает Украине после "отхода новой власти от принципов и ценностей Майдана".

Объясняя такую позицию партии, лидер "Поры" Владислав Каськив, отметил, что на сегодняшний день наблюдается ситуация, когда все лица, причастные к фальсификации президентских выборов "находятся на свободе". Кроме того. По его словам, подписание меморандума между Ющенко и Януковичем созданы все условия, чтобы "бандиты и коррупционеры" заняли места в местных советах после проведения выборов в 2006 году. Каськив подчеркнул, что "Пора" будет требовать от Президента ветировать закон о выборах в органы местного самоуправления на новой основе.

Он подчеркнул, что "Пора" готова создать гражданскую политическую коалицию с теми политическими силами, которые не приняли участие "в политических интригах".

Каськив также напомнил, что на днях "Пора" разослала во все органы власти антикризисный план, состоящий из 7 пунктов, которые могут стабилизировать ситуацию в стране. По словам Каськива, пользуясь должностью советника главы государства, по каждому пункту он готовит проекты указов Президента, которые будет предложено подписать Виктору Ющенко. При этом Каськив подчеркнул, что если в ближайшие дни не будет надлежащей реакции, то "Пора" будет "предпринимать все необходимые действия для возобновления веры к власти". При этом лидер партии подчеркнул, что такие действия "Поры" не будут "политическим демаршем" против нынешней власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!