Главная Новости Политика Украинские технологии пригодятся НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские технологии пригодятся НАТО

28 сентября 2005, 00:19
Поделитесь публикацией:
Украинские технологии пригодятся НАТО

Украина владеет большим количеством разработок в сфере высоких технологий, что позволяет ей быть на равных со странами Запада в производстве вооружений. Об этом заявил на пресс-конференции советник президента Украины, председатель Национального центра по вопросам европейской интеграции Украины Владимир Горбулин, передают "Подробности".

По словам Горбулина, высокий потенциал Украины как государства и возможность по некоторым системам вооружений говорить на равных со странами Запада — "это дополнительные условия, которые могут помочь Украине на пути евроатлантической интеграции". Горбулин конкретизировал, что имеет в виду достижения в ракетно-космической технике, авиастроении, радиолокационных системах.

Он также отметил, что по тактико-техническим характеристикам самолет Ан-70 сегодня является непревзойденным в мире. Горбулин добавил, что использование украинских военно-транспортных самолетов Ан-70 и Ан-124 в операциях стран НАТО значительно повысило бы эффективность работы Альянса, в частности, в Афганистане и Ираке.

По мнению Горбулина, контроль над событиями, например, в Персидском заливе, смогла бы обеспечить известная украинская радиолокационная станция пассивной разведки "Кольчуга".

В то же время, по словам Горбулина, Украина продолжает разработки в ракетно-космической отрасли, системах навигации, связи, радиоэлектронном секторе. "И это может быть интересно странам Западной Европы", — отметил он, добавив, что, к сожалению, Украина недостаточно работает в этих направлениях. "У нас до сих пор отсутствует координация между МИД, Минобороны и Министерством промышленной политики в продвижении наших проектов на западные рынки", — констатировал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!