Главная Новости Политика Генпрокуратура снова вызывает Януковича на допрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура снова вызывает Януковича на допрос

27 сентября 2005, 16:47
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура снова вызывает Януковича на допрос

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что его опять вызывают на допрос в Генпрокуратуру. Об этом он сказал на встрече с журналистами, сообщает "Украинская правда".

"Мне опять пришла повестка в Генпрокуратуру. Я как честный гражданин, законопослушный, конечно, пойду. Но власти что, делать больше нечего?", — сказал Янукович, не уточнив, по какому делу его вызывают.

По его словам, власть пока не выполняет обязательства по подписанному с оппозицией меморандуму.

В то же время советник Януковича Анна Стецив-Герман сообщила, что она узнала о вызове главы Партии регионов в Генпрокуратуру со слов самого Януковича.

На просьбу выяснить у Януковича, по какому именно делу его вызывают на допрос и когда он должен прибыть в Генпрокуратуру, Герман ответила, что "это личные дела, у нас не принято это у Виктора Федоровича спрашивать". "Если он захочет, он сам об этом расскажет", — добавила Герман, отметив, что она не является пресс-секретарем Януковича, а лишь советником, который "высказывает свое виденье дел, касающихся прессы".

В Генпрокуратуре также отказались комментировать вызов Януковича на допрос.

Как известно, президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юрий Ехануров и Виктор Янукович подписали меморандум о взаимопонимание между властью и оппозицией. В меморандуме сказано, что власть не будет преследовать представителей оппозиции.

Ранее Януковича вызывали в Управление по борьбе с организованной преступностью МВД с целью допросить по уголовному делу по факту незаконного выделения из госбюджета почти 5 млн. грн. аэропорту "Донецк" на закупку технических средств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!