Главная Новости Политика Назревает скандал: Дуда не захотел провести с Порошенко день Волынской трагедии
commentss НОВОСТИ Все новости

Назревает скандал: Дуда не захотел провести с Порошенко день Волынской трагедии

Президенты 8 июля окажутся в разных местах

6 июля 2018, 16:35
Поделитесь публикацией:
Назревает скандал: Дуда не захотел провести с Порошенко день Волынской трагедии

В воскресенье, 8 июля, президент Петр Порошенко совершит поездку в польский поселок Сагрынь а польский президент Анджей Дуда посетит в этот же день Волынь. Об этом сообщает Укринформ, ссылаясь на источник в дипломатических кругах.

"В воскресенье Президент Дуда приедет на Волынь, а Президент Петр Порошенко поедет в Польшу, в поселок Сагрынь", — рассказал собеседник агентства.

Он напомнил, что приближаются трагические страницы украинско-польской истории, в связи с чем и будут совершены соответствующие поездки президентов.

Также в дипломатическом ведомстве подчеркнули, что украинская сторона предлагала почтить память павших украинцев и поляков вместе. Однако польская сторона отказалась.

Собеседник агентства подчеркнул, что Украина продолжает стоять на позициях взаимопонимания.

Как сообщали  "Комментарии"   , в ночь на 1 февраля польский Сенат принял без поправок закон об Институте национальной памяти Польши, которым предусмотрена уголовная ответственность за отрицание преступлений украинских националистов против поляков. Голосование прошло около трех часов ночи (по киевскому времени).

Напомним, принятый в Польше закон касается определения преступлений украинских националистов и украинских организаций, сотрудничавших с Третьим рейхом, а также возможности запуска, в соответствии со ст. 55 закона об Институте национальной памяти, уголовных производств против лиц, отрицающих эти преступления. Если же кто-то будет отрицать "преступления бандеровцев", то они будут оштрафованы, или же им грозит срок до 3 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!