Главная Новости Политика В Вашингтоне отреагировали на препятствия в доступе к Сенцову со стороны РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Вашингтоне отреагировали на препятствия в доступе к Сенцову со стороны РФ

Также он напомнил о продолжении крымских санкций.

6 июля 2018, 20:04
Поделитесь публикацией:
В Вашингтоне отреагировали на препятствия в доступе к Сенцову со стороны РФ

Временно поверенный по делам США при ОБСЕ Гарри Кемиэн d ходе заседания Постоянного совета ОБСЕ в Вене заявил, что официальный Вашингтон выразил крайне негативное отношение к повторному отказу российской власти в доступе к заключенному Сенцову.

"Соединенные Штаты шокированы тем, что Россия снова отказала в запросе украинскому омбудсмену на посещение ряда незаконно заключенных в России украинцев, в том числе крымского кинорежиссера Олега Сенцова, который продолжает голодовку", — заявил представитель США.

"Мы в очередной раз призываем Российскую Федерацию освободить свыше 60 украинцев, которых она несправедливо приговорила к заключению, положить конец кампании против крымских татар, этнических украинцев и представителей других этнических меньшинств на полуострове и прекратить оккупацию Крыма", — заявил он.

Кемиэн напомним, что США полностью поддерживают суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины в рамках международно признанных границ и не признают аннексию Крыма.

"Крымские санкции останутся действующими, пока Россия не вернёт Украине полный контроль над полуостровом. Соединенные Штаты присоединяются к нашим европейским и другим партнерам, подтверждая, что наши санкции, связанные с Минскими соглашениями против России, останутся, пока РФ полностью не выполнит свои обязательства", — заявил представитель США.

Как сообщали "Комментарии", на днях сестра Сенцова увидела его впервые за 4 года заключения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!