Главная Новости Политика В Украине возникли проблемы с обеззараживанием воды
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине возникли проблемы с обеззараживанием воды

В «Киевводоканале»  рассказали, что в Украине появилась угроза поставки питьевой воды в Украине 

6 июля 2018, 20:40
Поделитесь публикацией:
В Украине возникли проблемы с обеззараживанием воды

"Киевводоканал"  рассказал об угрозе централизованного снабжения в Украину питьевой воды из-за отсутствия хлора для ее обеззараживания.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В середине июня предприятие химической отрасли "Днепр", которое производит жидкий хлор, используют водоканалы для обеззараживания питьевой воды, предупредил об остановке производства.

В результате  этой ситуации на водопроводно-канализационных предприятиях Украины возникла сложная проблема с обеззараживанием питьевой воды.

"На некоторых предприятиях остатков хлора осталось от недели до 20 дней", — отметили в водоканале.

О этой ситуации рассказали правительству и Совету по национальной безопасности и обороны — их попросили вмешаться и решить вопрос с поставкой хлора

"Но, к сожалению, до сих пор Днепроазот не восстановил свою работу. Остатки хлора, которые были на момент его остановки, реализованы полностью ", — сообщили в" Киевводоканале ".

Также говорится, что поставки хлора в цистернах из Румынии очень практически невозможны, поскольку европейские цистерны не могут менять колесную базу, а также должны иметь сертификацию в Украине.

В цистернах хлор для обеззараживания получают Киев, Харьков, Кривой Рог, Мариуполь и другие города.

В "Киевводоканале" заявили, если завод "Днепр" срочно не возобновит работу, то уже в начале следующей недели (9 июля) в некоторых регионах Украины может быть значительно ограничена подача воды в централизованную водопроводную сеть, а в некоторых регионах — полностью прекращена.

Как сообщали "Комментарии",  21 июня были приняты решения Национальной комиссией, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, утвердить повышение тарифов для "Киевводоканала". 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!