Главная Новости Политика Сенцов в новом письме рассказал о своем здоровье
commentss НОВОСТИ Все новости

Сенцов в новом письме рассказал о своем здоровье

Письмо опубликовала актриса Римма Зюбина

7 июля 2018, 15:28
Поделитесь публикацией:
Сенцов в новом письме рассказал о своем здоровье

Украинская актриса и гражданская активистка Римма Зюбина опубликовала письмо, которое ей прислал.

В нем украинец объясняет, почему ответы на письма к нему приходят так долго.

"Это же не обычная электронная почта, которая приходит на мой ноутбук! Сначала ее читает цензор и остальные заинтересованные лица, потом его распечатывают и отдают мне и может не в тот же день. Потом я пишу ответ и процедура повторяется в том же порядке. Так что если в общем, ответ приходит через неделю, но это нормальная скорость для этой системы", — говорится в письме Сенцова.

По его словам, обычные бумажные письма из Украины к нему идут месяц и столько же обратно, и они, в отличии от электронных, часто теряются. Аналогичная ситуація и со звонками. По словам политзаключенного, на всю колонию только один автомат, который принимает междугородние звонки.

"Поэтому конечно пробуйте, но не факт, что до меня дойдет очередь. Или вообще такой звонок разрешат, сама понимаешь, такая ситуация вокруг меня; и тут в том числе, так что не парьтесь, есть же письма", — добавил режиссёр.

В письме Сенцов уточнил, что чувствует себя нормально, несмотря на 51 день голодвки (на момент написания письма — Ред.).

"Конечно не так прекрасно, как может показаться некоторым уполномоченным правозащитникам, мое здоровье — каждый видит то, что хочет видеть", — уточнил он.

Также Сенцов поблагодарил актрису за постановку его пьесы "Номера".

Сенцов был задержан российскими силовиками в Крыму 11 мая 2014 года. Его обвиняли в якобы подготовке терактов на полуострове во время оккупации Россией. Позже Сенцова обвинили в хранении оружия и взрывчатки.

14 мая Сенцов начал голодовку, он требует освободить всех удерживаемых Россией украинских политзаключенных.

Как сообщали "Комментарии", экс-прокурор оккупированного Крыма Наталья Поклонская принимала участие в аресте украинского режиссера Олега Сенцова в 2014 году. Об этом сообщил адвокат украинца Дмитрий Динзе.

Также, в центре российского города Орла прошёл одиночный пикет сторонницы Алексея Навального Александры Тарусовой в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, который 52-й день держит голодовку в российской колонии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!