Главная Новости Политика Полковник милиции продавал через интернет золотую цепочку
commentss НОВОСТИ Все новости

Полковник милиции продавал через интернет золотую цепочку

Появились подробности убийства полицейского в Киеве

8 июля 2018, 09:02
Поделитесь публикацией:
Полковник милиции продавал через интернет золотую цепочку

Киевская прокуратура сообщила о подозрении 48-летнему жителю Киево-Святошинского района Киевской области по факту умышленного убийства 41-летнего подполковника полиции Дмитрия Глушака 5 июля в Киеве.

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры города Киева.

Стало известно, что в конце июня злоумышленник, который уже был неоднаразово судимый за тяжкие корыстные преступления, через Интернет нашел объявление потерпевшего о продаже золотой цепочки и договорился о встрече.

"Во время встречи, сев в автомобиль на заднее сиденье, подозреваемый совершил в потерпевшего два выстрела из огнестрельного оружия, после чего завладел его вещами, а именно золотой цепочкой и мобильным телефоном, и скрылся с места происшествия", — говорится в сообщении ведомства.

Правоохранителям удалось установить личность подозреваемого.  Мужчину задержали на территории Киевской области.

Полиция изъяла оружие, из которого предположительно совершенное убийство.

Собранные в ходе досудебного следствия доказательства обоснованно подтверждают причастность задержанного к преступлению, а также свидетельствуют о тщательной подготовке к его совершению.

Задержанному объявлено подозрение в совершении преступлений, предусмотренных п. 6 ч.2 ст. 115 (умышленное причинение смерти другому человеку, совершенном из корыстных побуждений), и ч. 4 ст. 187 (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием) УК Украины.

Также, в Шевченковский районный суд г.. Киева внесены ходатайства об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. Следствие в уголовном производстве продолжается.

Как сообщали "Комментарии", в четверг, 5 июля, в Киеве застрелили мужчину, который был в машине.

Позже, сотрудники полиции подтвердили убийство своего коллеги служившего в Национальной полиции Дмитрия Глушака погибшего в результате стрельбы в Шевченковском районе Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!