Главная Новости Политика Итальянские журналисты Atlante delle Guerre указывают на важность Медведчука как посредника между двумя нациями
commentss НОВОСТИ Все новости

Итальянские журналисты Atlante delle Guerre указывают на важность Медведчука как посредника между двумя нациями

Зарубежные аналитики отмечают политический вес Медведчука в переговорах с Россией

2 мая 2019, 16:05
Поделитесь публикацией:
Итальянские журналисты Atlante delle Guerre указывают на важность Медведчука как посредника между двумя нациями

Украинский политик Виктор Медведчук обрисовал перспективу восстановления сотрудничества между Украиной и РФ. Об этом пишет итальянский сайт Atlante delle Guerre.

"Новый президент Украины может восстановить контроль над сепаратистским Востоком своей страны через несколько месяцев, получить дешевый газ и крупные инвестиции из России, если он восстановит связи с Москвой", — сказал ближайший союзник Кремля в Украине Виктор Медведчук, ведущий деятель украинской оппозиции, сторонник России", — говорится в публикации.

В частности, Медведчук обрисовал эту перспективу в интервью газете The Moscow Times  перед началом президентских выборов в Украине.

"Гражданин Украины Медведчук официально не представляет Россию, но его слова имеют вес в связи с его тесной дружбой с президентом Владимиром Путиным и прецедентами выступления посредником между двумя нациями", — указывает Atlante delle Guerre.

Аналитики отмечают, что размер потерь Украины на  рынках РФ и стран СНГ после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС может достигать  $40 млрд. Виктор Медведчук еще в 2013 году предупреждал, что подписание Соглашения об ассоциации неизбежно приведет к экономическим потерям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!