Главная Новости Политика На Киевщине за «грязные» деньги из РФ продвигают людей в «Слугу народа»,- СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

На Киевщине за «грязные» деньги из РФ продвигают людей в «Слугу народа»,- СМИ

На мажоритарных округах в Киевской области от партии «Слуга народа» могут баллотироваться на досрочных парламентских выборах протеже бывших регионалов

30 мая 2019, 17:55
Поделитесь публикацией:
На Киевщине за «грязные» деньги из РФ продвигают людей в «Слугу народа»,- СМИ

Как отмечает издание "Багнет", курирует продвижение "своих" людей некий Владимир Коваль, дочь которого руководит местным штабом "Слуги народа". Ранее он возглавлял одно из управлений Киевской облгосадминистрации, но был уволен. 

Владимир Коваль, по информации СМИ, продвигает на одном из округов Анну Скороход. Среди ее покровителей якобы значится экс-регионал Виктор Тимошенко и муж Алексей Алякин, который является гражданином России.

"Это российский банкир, который убежал в Украину после того, как "обанкротился". За спиной остались сотни "кинутых" вкладчиков и уголовное дело. А беглец решил закрепиться в Украине, спекулируя на теме помощи армии. Когда суд рассматривал вопрос выдачи Алякина России, именно Анна выступала основным свидетелем защиты и рассказывала, как много они с мужем помогали ветеранам, устраивали их на работу, обеспечивали жильем", — отмечает издание Багнет.

Однако журналисты не нашли существенных доказательств его активной помощи бойцам батальонов "Айдар" и "Аратта". Известен только один подобный случай.

"Он когда-то устроил двух наших ребят на работу. За это у меня попросили выписать ему благодарность. Помню, я это сделал. На этом его помощь закончилась", — рассказывал в комментарии uaportal командир 8 отдельного батальона УДА "Аратта" Андрей Гергерт.

По данным журналистов, финансирование избирательной кампании Анны Скороход якобы в полном объеме осуществляет ее супруг.

Источник: http://www.bagnet.org/news/society/398074/aferisti-lyalkovodi-za-groshi-rosiyan-prilashtovuyut-svoyih-lyudey-do-komandi-ze-na-kiyivshchini



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!