Главная Новости Политика Экс-регионалы пытаются взять под контроль Киевщину под флагом Зе-команды, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-регионалы пытаются взять под контроль Киевщину под флагом Зе-команды, - СМИ

Бывшие члены Партии регионов пытаются вернуться к власти в Киевской области, идя на досрочные выборы в составе президентской партии «Слуга народа»

31 мая 2019, 15:30
Поделитесь публикацией:
Экс-регионалы пытаются взять под контроль Киевщину под флагом Зе-команды, - СМИ

Как сообщает издание "Антикор", ссылаясь на расследование журналистов программы"Наші гроші", за финансирование региональных представительств команды Владимира Зеленского на президентских выборах отвечал Илья Павлюк.

"Упоминания о нем в прессе касаются в основном времен Януковича. Там его называют "решала на таможне", "посредник в таможенных вопросах" и даже "король контрабанды" в западном регионе. Павлюк также был помощником печально известного народного депутата Игоря Калетника" — утверждают журналисты.

Отмечается, что после смены власти Павлюк временно исчез из медиа-пространства.

"А теперь снова появился. И вместе с еще одним другом Калетника — Виктором Тимошенко, они занимаются тем, что продвигают по мажоритарным округам людей, которые в будущем будут верой и правдой служить своим теневым руководителям", — констатируют в СМИ.

Ранее журналисты издания "Багнет" установили, что активным продвижением "нужных" людей на округах в Киевской области якобы занимается уволенный за взятку экс-глава ГУ Киевской облгосадминистрации Владимир Коваль и обвиняемый в мошенничестве российский банкир Алексей Алякин, который скрывается в Украине. По информации СМИ, Алякин финансирует продвижение в депутаты своей любовницы.

"Новосозданный клан не просто планирует зарабатывать в будущем. Есть информация, что он делает это уже сегодня, шантажируя кандидатов в депутаты и действующих парламентариев выдвижением на их округах сильных представителей "Слуги народа", — обращают внимание журналисты.

Как утверждают СМИ, "центр жизни" клана находится по адресу ул. Васильковская, 3. Это областной штаб партии, по которому ранее силовики зафиксировали вымогание взятки. После этого коррупционного скандала Коваль лишился должности. По данному делу осудили его подчиненного. В то же время, как отмечают журналисты, у Коваля нет официальной должности в партийном штабе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!