Главная Новости Политика Александр Фомин: Кремль прямо сказал, кто сегодня контролирует переговорный процесс между Украиной и Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Александр Фомин: Кремль прямо сказал, кто сегодня контролирует переговорный процесс между Украиной и Россией

Переговоры Виктора Медведчука и Юрия Бойко с главой «Газпрома» Алексеем Миллером на полях Международного экономического форума в Санкт-Петербурге можно расшифровать в плоскости внешней политики и выборов в Верховную Раду

11 июня 2019, 17:05
Поделитесь публикацией:
Александр Фомин: Кремль прямо сказал, кто сегодня контролирует переговорный процесс между Украиной и Россией

Такое мнение выразил политический эксперт Александр Фомин в комментарии From-ua.

По мнению Фомина, если говорить о внешнеполитической плоскости, то на ум приходит известный политический слоган.

"Есть такой человек! И ты его знаешь!" — Кремль прямым текстом дал понять, кто сегодня контролирует весь переговорный процесс между Украиной и Россией. Начиная с такого стратегического вопроса как поставки и транзит газа. А мы помним, что часики тикают, потому что действие нынешнего газового контракта завершается 1 января 2020 года. И руководители "Нафтогаза", которые отвечают за решение вопроса, эту задачу откровенно провалили", — пояснил политический эксперт.

Что касается плоскости выборов в Верховную Раду, то Кремль дал понять, с кем из украинских политиков готов вести прямые переговоры и обсуждать общую повестку дня.

Фомин отмечает, что "на выборах в Верховную Раду многие украинские политики будут обещать прямые переговоры с Россией, многие будут обещать принести мир на Донбасс и т.п.".

"Одна беда — в России либо не знают, кто эти люди, либо давно записали в список недружественных политиков, с которыми никто ни о чем разговаривать не будет. Например, мэр Харькова Геннадий Кернес, который баллотируется по списку партии Ахметова-Коломойского, на днях заговорил о прямых переговорах с Россией. Но после поездки Бойко и Медведчука в Петербург резко замолчал", — иронизирует Фомин.

Кремль еще раз подчеркнул, поясняет Фомин, что готов прямые переговоры только с Виктором Медведчуком.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!