Главная Новости Политика ГПУ заявляет, что Корнякова не лоббировала интересы „Фокстрота”
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ заявляет, что Корнякова не лоббировала интересы „Фокстрота”

28 сентября 2005, 11:40
Поделитесь публикацией:
ГПУ заявляет, что Корнякова не лоббировала интересы „Фокстрота”

Пресс-служба Генеральной прокуратуры опровергает информацию, распространенную некоторыми Интернет-изданиями относительно совершения незаконных действий в интересах группы компаний „Фокстрот” заместителем Генерального прокурора Украины Татьяной Корняковой. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ГПУ, которое есть в распоряжении "proUA".

Пресс-служба сообщает, что досудебное следствие по уголовному делу, возбужденному по факту незаконного использования специального технического средства негласного получения информации в служебном помещении ООО „Фокстрот” по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 359 УК Украины, продолжается. Дело находится в производстве Следственного управления СБУ.

„Генеральная прокуратура Украины, осуществляя надзор за соблюдением законов органами СБУ при осуществлении досудебного следствия, действует исключительно в рамках Закона Украины „О прокуратуре" и норм криминально-процессуального законодательства. Никакие проверки относительно предприятия „Фокстрот” и его взаимоотношений с определенными партиями Генеральной прокуратурой Украины не проводятся”, – говорится в заявлении.

Учитывая изложенное, пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины заявляет, что „обнародованная и распространенная Интернет-изданиями информация не отвечает действительности, направлена на дискредитацию заместителя Генерального прокурора Украины Корняковой Т.В., Генеральной прокуратуры Украины и должна быть опровергнута. Подобная информация может быть расценена как вмешательство в деятельность правоохранительных органов с целью принятия незаконного решения”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!