Главная Новости Политика В ПАСЕ рассмотрят протест против возвращения России
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПАСЕ рассмотрят протест против возвращения России

Обжалования составлены на двух основаниях

26 июня 2019, 11:32
Поделитесь публикацией:
В ПАСЕ рассмотрят протест против возвращения России

Парламентская Ассамблея Совета Европы сегодня, 26 июня, рассмотрит обжалования решения о внесении изменений в устав организации, которые позволят отменить санкции против делегации России.

Обжалования подали накануне делегации Украины и Грузии, передает "Укринформ".

Так, глава украинской делегации Владимир Арьев обжаловал решение на процедурных основаниях. Он поставил под сомнение легитимность российских депутатов, которые избирались, в том числе, с учетом голосов в аннексированном Крыму.

Обжалование по содержательным основаниям подала представитель делегации Грузии Нино Гогуадзе. Она указала, что Россия постоянно не соблюдает свои обязательства.

Доклад с выводами  комитетов ПАСЕ по вопросам мониторинга и регламента будет рассмотрен во второй половине дня. До голосования российская делегация временно сохранит свои права кроме голосования за возвращение своих полномочий.

Как сообщали "Комментарии", ПАСЕ отклонили более 200 украинских правок в резолюцию по возвращению делегации Российской Федерации.

Делегации Украины, Грузии и Великобритании приостановить свою деятельность в организации.

Президент Владимир Зеленский негативно оценил решение ПАСЕ и выразил надежду, что оно было продиктовано защитой демократических ценностей, а не материальных. Также глава государства призвал всех поддержавших резолюцию так же активно поддержать и освобождение украинских моряков из российского плена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!