Главная Новости Политика внешняя политика Зеленский возмутился нотой МИД Украины по пленным морякам
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский возмутился нотой МИД Украины по пленным морякам

Глава государства предложил направить ноту родителям моряков

27 июня 2019, 18:13
Поделитесь публикацией:
Зеленский возмутился нотой МИД Украины по пленным морякам

Президент Владимир Зеленский во время брифинга выразил недовольство тем, что нота МИД Украины по поводу освобождения украинских моряков из российского плена была направлена в Москву без согласования с ним.

"Я, как президент Украины, узнаю наши международные шаги по интернету… Я, президент Украины, напоминаю всем, особенно господину Климкину, что в глаза не видел наш ответ на ноту РФ. Ибо господин Климкин не считает необходимым обсуждать такие вопросы с президентом Украины… Мне говорят специалисты, помощники и дипломаты, такие действия могут поставить под угрозу возвращения наших моряков", — подчеркнул глава государства.

Он выразил непонимание в связи с действиями министра иностранных дел Павла Климкина, который делает заявления от имени Украины без согласования с ним. Глава государства добавил, что внешняя политика является компетенцией президента.

"У нас все есть — право есть, приговор есть, моряков нет. И поэтому я готов и хочу цепляться за все, чтобы вернуть ребят домой. И самое главное — я предлагаю сейчас МИД, господину министру направить ноту родителям моряков", — добавил Зеленский.

Как сообщали "Комментарии", ранее МИД Украины направил в Россию ноту протеста в связи с невыполнением Россией решения Международного трибунала по морскому праву, согласно которому РФ должна отпустить 24 военнопленных украинских моряков и вернуть три захваченных судна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!