Главная Новости Политика ГАИ сократят до 10 тыс. человек
commentss НОВОСТИ Все новости

ГАИ сократят до 10 тыс. человек

28 сентября 2005, 15:25
Поделитесь публикацией:
ГАИ сократят до 10 тыс. человек

Начальник департамента Государственной автоинспекции Министерства внутренних дел Украины Сергей Коломиец сообщил, что в процессе реформирования Госавтоинспекции предлагается сократить численность работников этой структуры до 10 тыс. человек, в основном за счет дорожно-патрульной службы. Об этом он сказал на пресс-конференции, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

При этом, как сообщил Коломиец, будет оставлена дорожная милиция, которая будет работать в крупных городах и на автомагистралях.

Коломиец также отметил, что дорожно-патрульная служба будет заменена на патрульную службу, которая возьмет на себя часть функций государственной автоинспекции. "Планируется создать новую службу, главной целью которой будет служение водителям и пешеходам, а также создание условий для безопасного движения", — подчеркнул он.

Коломиец также сообщил, что в рамках реформы предполагается переоснащение патрульной службы, в частности, на перекрестках будут установлены видеокамеры, которые будут передавать изображение в дежурную часть. По его словам, в ближайшее время такие видеокамеры будут установлены на 80 перекрестках Киева.

По словам Коломийца, в городах патрульная служба в основном будет заниматься регулированием движения, сопровождением людей и оформлением ДТП без пострадавших.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!