Главная Новости Политика Украина не успеет подписать газовый контракт с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не успеет подписать газовый контракт с Россией

Украина не сможет подписать новый контракт на транзит по законодательству ЕС

28 июня 2019, 16:00 comments41375
Поделитесь публикацией:
Украина не успеет подписать газовый контракт с Россией

Украина не успеет подписать новый газовый контракт до конца 2019 года. Об этом сообщил глава правления компании "Газпром" Алексей Миллер.

По словам Миллера, Украина не сможет подписать новый контракт на транзит до конца года по законодательству Европейского союза.

"Украина до конца года, до конца истечения действующего контракта на транзит, не сможет подписать новый контракт на транзит по законодательству ЕС  ", — заявил он.

Также он отметил, что "Газпром" готов продлить с Украиной контракт на транзит.

"Мы говорим: мы готовы продлить действующий контракт на транзит. То, что касается еще одного аспекта, конечно же, мы говорим, что этот контракт должен быть экономически целесообразным для российской стороны", — отметил глава "Газпрома".

Напомним, ранее Дубина обратился с письмом к "Газпрому" с предложением создать 2 рабочие группы для подготовки долгосрочных контрактов по поставкам природного газа в Украину.

"Нафтогаз Украины" проводит консультации с руководством "Газпрома", во время которых обсуждаются принципы формирования и темпы изменения цены на газ (за 5-летний период), который планируется поставлять в Украину по прямым договорам с "Газпромом", а также методология формирования ставки транзита с перспективой перехода на европейский подход принципов ее формирования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!