Главная Новости Политика Более 60 территориальных общин выбирают своих глав
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 60 территориальных общин выбирают своих глав

Также проводятся довыборы в 30 сельских и поселковых советов

30 июня 2019, 10:48
Поделитесь публикацией:
Более 60 территориальных общин выбирают своих глав

Сегодня, 30 июня, в 66 объединенных территориальных общинах (ОТО) проводятся выборы сельских, поселковых, городских голов.

"Сегодня рождаются еще 66 общин с новыми полномочиями и возможностями. Сегодня жители общин избирают менеджеров и управленцев, с которыми вместе строить свое будущее — убежден, успешное и европейское", — написал вице-премьер Геннадий Зубко в своем Facebook.

Так, выборы состоятся 7 городских, 14 поселковых, 45 сельских отдельных территориальных общинах, а именно: в Винницкой области — в 5 ОТО; в Волынской области — в 1 ОТО; в Житомирской области — в 2 ОТО; в Запорожской области — в 4 ОТО; в Ивано-Франковской области — в 1 ОТО; в Киевской области — в 5 ОТО; в Кировоградской области — в 1 ОТО; в Луганской области — в 8 ОТО; в Николаевской области — в 12 ОТО; в Одесской области — в 4 ОТО; в Полтавской области — в 1 ОТО; в Ровенской области — в 3 ОТО; в Сумской области — в 4 ОТО; в Харьковской области — в 1 ОТО; в Херсонской области — в 2 ОТО; в Хмельницкой области — в 1 ОТО; в Черкасской области — в 3 ОТО; в Черновицкой области — в 2 ОТО; в Черниговской области — в 6 ОТО.

Кроме того, сегодня пройдут дополнительные выборы депутатов 30 сельских и поселковых советов в Винницкой, Житомирской, Запорожской, Луганской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской областях.

Отметим, Центризбирком назначил выборы в 66 объединенных территориальных общинах на 30 июня. Данное решение было принято на заседании 20 апреля по обращению ряда областных государственных администраций.

Местные выборы должны были пройти еще 23 декабря 2018 года, однако, после введения президентом военного положения с 26 ноября, подготовка к выборам была приостановлена.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: «Комментарии»
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!