Главная Новости Политика Климкин назвал наихудшую «зраду» Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Климкин назвал наихудшую «зраду» Европы

По словам министра, капитуляцию нам могут представить как победу

30 июня 2019, 14:54
Поделитесь публикацией:
Климкин назвал наихудшую «зраду» Европы

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что информация о том, что ЕС променял возвращение российской делегации в ПАСЕ на освобождение украинских заложников, не соответствует действительности.

"Измена Европы нам всем болит… Хуже будет, если Россия и Европа решат, что они могут договориться за нашей спиной и попытаются навязать нам чужую стратегию и тактику. Уже сейчас в кулуарах можно услышать разговоры о том, что Украина является общим соседством России и Европы, общей ответственностью, поэтому должны быть и общие действия: на самом деле, действия будут российские, а Европа будет наблюдать",- написал он в своем Facebook.

Климкин отметил, что этому способствует неопытность нового руководства Украины и почти полное отсутствие экономического маневра.

"И вот мы уже не успеем оглянуться, как откровенную капитуляцию нам будут пытаться представить как долгожданную победу. Если так случится, окажемся на два поколения в серой буферной зоне", — констатировал он.

Министр подчеркнул, что судьбу Украины должны решать украинцы.

Напомним, 26 июня Парламентская Ассамблея Совета Европы внесла изменения в свой устав, что позволит вернуть России права голоса без выполнения ею предварительных условий. 

Несколько национальных делегаций, в том числе и украинская, выразили протест в связи с принятым решением. Украина отозвала своего посла в ПАСЕ для консультаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!