Главная Новости Политика В Днепропетровске прикрыли еще один конвертационный центр
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске прикрыли еще один конвертационный центр

29 сентября 2005, 01:46
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске прикрыли еще один конвертационный центр

Сотрудниками Управления СБ Украины в Днепропетровской области пресекли противоправную деятельность жителя Днепропетровска, который долгое время незаконно переводил безналичные средства в наличку. Об этом "proUA" сообщили в пресс-центре СБУ.

Предварительно установлено, что злоумышленник создал сеть фиктивных предприятий и открыл счета в ряде банковских учреждений Днепропетровска и Кривого Рога. Деньги клиентов так называемого “конвертационного центра” перечислялись сначала на “транзитные”, а уж потом на фиктивные предприятия, снимались наличкой по поддельным документам в кассе одного из местных банков. Клиенты получали средства уже с отчислением комиссионных процентов.

За полтора года такой деятельности предприниматель обналичил почти 75 млн. грн. Понятно, что такие организованные противоправные схемы способствовали оттоку капитала в теневое обращение. Действия указанного лица нарушали установленный законодательством Украины порядок осуществления предпринимательской деятельности, порядок использования и обращения платежных документов, которые обеспечивают нормальное функционирование банковской системы Украины.

Организатора “конвертцентра” сотрудники спецслужбы задержали “на горячем”: в кассе одного из Днепропетровских банков по поддельным документам делец получал 106 тыс. грн. наличкой.

По материалам УСБУ, УБОП УМВДУ в Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ст. 200 Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!