Главная Новости Политика Политзаключенный Гриб в свой день рождения обратился к украинским властям
commentss НОВОСТИ Все новости

Политзаключенный Гриб в свой день рождения обратился к украинским властям

Павлу Грибу, осужденному в России на 6 лет, сегодня исполняется 21 год

1 июля 2019, 13:03
Поделитесь публикацией:
Политзаключенный Гриб в свой день рождения обратился к украинским властям

Отец украинского политзаключенного Игорь Гриб обнародовал обращение своего сына Павла Гриба к украинским властям и народу с призывом не забыть об узниках Кремля.

"Я, Павел Гриб, украинский патриот, осужденный за содействие террористической деятельности на шесть лет лишения свободы, вместе со всеми политическими узниками от имени всех украинских военных, политзаключенных путинского режима, обращаюсь к украинской власти, президенту Украины, депутатам Верховной Рады, правительству Украины — решите наконец нашу судьбу!", — написал он в обращении.

Павел Гриб призвал общественность и деятелей культуры, волонтеров, капелланов и всех неравнодушных не забывать политзаключенных. Он подчеркнул, что необходимо начать переговоры о новом обмене пленными, поскольку их число постоянно увеличивается.

"Значит этим уже никого не удивишь. Это не должно стать ни в коем случае обыденной нормой жизни. Это не должно быть обычным событием — посадили в тюрьму еще одного человека. Мы не должны этого допустить", — уверен он.

"Какое бы разочарование в Украине не было, какая бы власть на волне этого разочарования не пришла, ее долг — освободить пленных и политзаключенных, не допустить новых, закрыв после этого государственную границу с Московией и Беларусью и разорвав дипломатические отношения со всеми враждебными странами. Этого мы требуем. Любая власть должна нас слышать. Любая другая политика в этом направлении, является государственной изменой. Мы ждем официальной реакции и главное — действий власти. Время пошло. Пообещали — работайте", — резюмировал Павел Гриб.

Напомним, Павел Гриб был похищен на территории Беларуси 27 августа 2017 года и вывезен в Россию. 22 марта 2019 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал его виновным в содействии террористической деятельности и приговорил к 6 годам колонии.

Гриб является инвалидом и вынужден постоянно принимать поддерживающие препараты. В декабре 2018 года его адвокат Марина Дубровина рассказала, что Павел Гриб практически ослеп. Также у него цирроз печени и ухудшилась функция свертывания крови.

Отец политзаключенного Игорь Гриб — бывший офицер-пограничник, участник войны в Донбассе, капеллан ПЦУ. В апреле 2018 года был назначен начальником отдела Министерства по вопросам оккупированных территорий и временно перемещенных лиц по вопросам лиц, лишенных личной свободы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: «Комментарии»
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!