Главная Новости Политика Турчинов убежден, что в Кабмине будет сосредоточен админресурc на выборах-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов убежден, что в Кабмине будет сосредоточен админресурc на выборах-2006

28 сентября 2005, 17:36
Поделитесь публикацией:
Турчинов убежден, что в Кабмине будет сосредоточен админресурc на выборах-2006

Экс-председатель Службы Безопасности Украины, заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов считает, что главная цель в формировании нового правительства, во главе с Юрием Ехануровым, является "концентрация админресурса в руках всех, кто хочет провести НСНУ в парламент во время выборов". Такое мнение Турчинов высказал в среду в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

Он заявил, что комбинация по отстранению Тимошенко от власти, в частности от поста премьер-министра Украины, "была коварной и лживой". Турчинов отметил, что подтверждением его слов, является тот факт, что на сегодняшний день в Кабинет Министров Украины назначено большинство тех министров, которые занимали высокие должностные посты в правительстве, которым руководила Юлия Тимошенко.

Он подчеркнул, что все обвинения Президента в адрес Юлии Тимошенко, а также в адрес всего состава Кабмина относительно неудовлетворительных социально-экономических показателей были "всего лишь бутафорией". По его словам причиной отставки правительства стали не промахи в работе Юлии Тимошенко, а тот факт, что экс-глава правительства "боролась не только против старых кланов, а и против новых, которые паразитировали на Президенте". Кроме того, Турчинов убежден, что Виктора Ющенко "пугало" укреплении авторитета Тимошенко. "Мы стали свидетелями циничной попытки сведения счета с сильным политиком", — сказал он.

Заместитель партии "Батькивщина" также отметил, что новый состав правительства является не столько "временным, сколько избирательным". Подтверждением этого, по его словам, является тот факт, что новый Премьер-министр Украины Юрий Ехануров является руководителя исполнительного комитета НСНУ, и кроме того, членами этой партии являются ряд высокодолжностных лиц нового состава Кабмина.

В то же время положительным моментом при формировании нового состава правительства Турчинов назвал тот факт, что в нем нет "одиозных фигур". "Это единственный правильный шаг, что одиозных фамилий мы не увидели", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!