Главная Новости Политика Зеленский провел встречу с Трюдо: о чем говорили
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский провел встречу с Трюдо: о чем говорили

Зеленский поблагодарил Трюдо за поддержку Украины

3 июля 2019, 00:09
Поделитесь публикацией:
Зеленский провел встречу с Трюдо: о чем говорили

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. О результатах переговоров глава Украины рассказал на совместном брифинге в Торонто.

Политики обсудили развитие украинско-канадских отношений и затронули острые для нашей страны темы в условиях военного конфликта с Россией на Востоке страны.

"Канада действительно является другом Украины. Она подтвердила это реальными шагами по поддержке нашей страны в санкционной политике против агрессии России, а также в сохранении суверенитета и защиты территориальной целостности", – сказал Владимир Зеленский.

Также Зеленский заявил, Украина договорилась с Канадой о поставках оборонительного вооружения и новейшей военной техники, в частности, бронетехники.

"Я думаю, мы можем об этом открыто говорить: мы договорились о поставках бронетехники. Мы договорились, что будем развивать договоренности. У нас появятся соглашения, я не могу пока что сказать детальней, но мы говорим о том, что в Украине может появиться что-то, что даст рабочие места в этой сфере. Не хочу быть таким Президентом, который что-то обещает, поэтому давайте мы подпишем соглашение, уверен, это будет в ближайшее время", — сказал он.

В свою очередь Трюдо рассказал о канадских инвестициях в патронный завод в Украине.

"Мы подписали соглашение и внесли Украину в список стран, в которые разрешено продавать вооружение. Мы уже видели инвестиции канадских компаний в завод боеприпасов в Украине. И мы продолжим работать с Украиной, чтобы они получили поддержку, в которой они нуждаются: как от канадских военных инструкторов, так и в вооружении", — сказал он.

Также Украина и Канада договорились о совместном производстве фильмов.

"Мы подписали соглашение о совместном производстве аудиовизульной продукции. Это очень позитивно, что Украина сможет производить совместные фильмы с Канадой. Джим Керри, Киану Ривз, Райан Рейнольдс... поверьте, в Украине есть актеры с такими же актерскими способностями", — сказал Владимир Зеленский.

 Как сообщали "Комментарии", Зеленский прокомментировал обстрел медиков в Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!