Главная Новости Политика Арсен Аваков требует от ЦИК снять Андрея Клюева с выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Арсен Аваков требует от ЦИК снять Андрея Клюева с выборов

По словам Авакова, Клюева не было в стране 5 лет

3 июля 2019, 10:09
Поделитесь публикацией:
Арсен Аваков требует от ЦИК снять Андрея Клюева с выборов

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков направил в Центральную избирательную комиссию письмо с требованием снять экс-главу администрации президента Украины времен Виктора Януковича Андрея Клюева с внеочередных парламентских выборов. Об этом Аваков написал на своей странице в Facebook.

"По результатам — направил в ЦИК письмо. Надеюсь, что оно послужит основанием для принятия ЦИК решения о снятии с участия в выборах Андрея Клюева", — написал министр.

Также глава МВД указал сроки пребывания на территории государства Андрея Клюева. В письме говорится, что Клюев покинул Украину в 2014 году вместе с экс-президентом Виктором Януковичем и не проживал на территории государства последние пять лет.

По словам Авакова, Клюев не пересекал границу Украины в течение последних пяти лет, поскольку он уклоняется от следствия и суда, которое ведется против него правоохранителями.

На основании этого глава МВД просит Центризбирком снять Андрея Клюева с парламентских выборов.

Как сообщали "Комментарии", 2 июля ЦИК зарегистрировала кандидатами в народные депутаты Андрея Клюева (экс-глава АП времен президентства Виктора Януковича, якобы проживающий с 2014 года в Донецке) и блогера Анатолия Шария, который намерен баллотироваться в украинский парламент от своей политсилы "Партия Шария".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!