Главная Новости Политика США призывают РФ немедленно прекратить боевые действия на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

США призывают РФ немедленно прекратить боевые действия на Донбассе

Обстрел медицинского автомобиля на Донбассе США считает отсутствием уважения к человеческой жизни.

3 июля 2019, 11:44
Поделитесь публикацией:
США призывают РФ немедленно прекратить боевые действия на Донбассе

Соединенные Штаты Америки осуждают обстрел медицинского автомобиля на Донбассе, в результате которого погибли два человека. Об этом говорится в сообщении Посольства Украины в США, которое было опубликовано на страничке в Facebook.


По словам специального представителя США по вопросам Украины Курта Волкера, медицинский персонал и авто скорой помощи не должны быть мишенью.


"В свою очередь, Посольство США в Украине призвало Россию и контролируемых ею боевиков "немедленно прекратить боевые действия, защитить гражданских лиц и персонал гуманитарных организаций, отвести вооружения и вооруженные силы". Нападения на медиков, осуществляемых управляемыми Россией силами, свидетельствуют о полном отсутствии уважения к человеческой жизни, международных и Минских соглашений", — сказал он.


Ранее сообщалось, что в Конгрессе США согласовалисанкции против "Северного потока-2". Комитет по иностранным делам Палаты представителей парламента США единогласно поддержал законопроект о санкциях на поставки технологий и оборудования для российских трубопроводных проектов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!