Главная Новости Политика выборы Имидж уже не важен: партия Зеленского в 66 округе ставит на экс-регионалку
commentss НОВОСТИ Все новости

Имидж уже не важен: партия Зеленского в 66 округе ставит на экс-регионалку

«Слуга народа» выставила в 66 округе Татьяну Грищенко, которая до апреля этого года много лет работала на Партию регионов, «Оппоблок» и «Оппозиционную платформу» Бойко-Медведчука

3 июля 2019, 20:53 comments11434
Поделитесь публикацией:
Имидж уже не важен: партия Зеленского в 66 округе ставит на экс-регионалку

Впрочем, в партии Зеленского уже ощутили общественное недовольство, что вылилось в публичные ссоры внутри местных партячеек, и думают над тем, чтобы снять Грищенко с выборов от греха подальше.

Партия "Слуга народа" перед выборами заявляла, что ее список кандидатов будет кристально чистым. А если что – общественность сможет отозвать любого одиозного кандидата. Скандального Дмитрия Спивака таки вынудили отказаться от баллотирования. Но таких "спиваков" среди кандидатов "Слуги народа" оказалось множество. Большинство идут по мажоритарке.

Как пишет "РБК-Украина" со ссылкой на штаб "Слуги народа", некоторые кандидаты перед партийным съездом не только "подчищали" за собой следы в интернете или удаляли профили в соцсетях, но и вовсе меняли имена или фамилии. Все ради мандата.

Крайне сжатые сроки кампании, как рассказывали "РБК-Украина" политтехнологи "Слуги народа", делали подбор, а главное – проверку и отсеивание кандидатов, очень непростым делом. В рамках процедуры постпраймериз партия отозвала нескольких наиболее сомнительных выдвиженцев. Но некоторые неоднозначные личности в рядах "Слуги народа" все же остались.

К примеру, в 66 округе на Житомирщине "Слуга народа" выдвинула конкурировать с действующим нардепом Павлом Дзюбликом и общественным деятелем Виталием Журавским безработную экс-регионалку Татьяну Грищенко, которая еще в марте этого года работала на пророссийских политиков Юрия Бойко и Виктора Медведчука.

Выдвижение Грищенко раскололо соратников Зеленского в 66 округе. Так, в Радомышле члены "Слуги народа" возмутились, что партия в Киеве приняла решение выдвинуть экс-регионалку, даже не спросив местную ячейку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!