Главная Новости Политика Суд заблокировал мобильные отделения «Укрпошты»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд заблокировал мобильные отделения «Укрпошты»

«Укрпошта» обязана открыть ранее закрытые отделения

3 июля 2019, 21:20
Поделитесь публикацией:
Суд заблокировал мобильные отделения «Укрпошты»

Окружной административный суд Киева признал незаконным приказ Министерства инфраструктуры о введении мобильных отделений "Укрпошты".

"Окружной Админ суд г. Киева принял решение отменить стратегию развития "Укрпошты" Владимира Омеляна, а также уволить начальников отделений (с зарплатой) по 8000 грн и набрать обратно по 1000 гривен", — написал в своем Facebook глава "Укрпошты" Игорь Смелянский.

Так, признан противоправными и отменен указ приказ Мининфраструктуры №442 от 14 декабря 2017 года "Об утверждении стратегического плана развития ОАО "Укрпочта" на период до 2021 года в части утверждения внедрения мобильных отделений в селах с населением менее чем 2000 жителей.

Кроме того, суд обязал "Укрпошту" возобновить работу стационарных отделений, которые были заменены на мобильные.

Истцом по данному делу является бывший начальник Главного управления юстиции в Крыму Сергей Коровченко. Сейчас он баллотируется в Верховную Раду в Черниговской области. Экс-чиновник в своем иске утверждает, что мобильные отделения "Укрпошты" вызвали серьезное недовольство сельских жителей.

Напомним, ранее часть отделений "Укрпочты" в населенных пунктах с населением менее 2 тысяч человек были закрыты. Отделения заменили почтальонами на автомобилях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: «Комментарии»
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!