Главная Новости Политика Клюева и Шария сняли с выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Клюева и Шария сняли с выборов

Их выдвижение вызвало протесты в обществе

3 июля 2019, 22:41
Поделитесь публикацией:
Клюева и Шария сняли с выборов

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидатами в депутаты на досрочных парламентских выборах экс-заместителя главы Администрации президента Андрея Клюева и блогера Анатолия Шария, сообщает "Громадське".

Кроме того, ЦИК приняла решение внести соответствующие изменения в избирательные  бюллетени относительно исключения из них Клюева и Шария.

Шария сняли в связи с тем, что он не проживал в Украине последние 5 лет, как это требует закон для кандидатов в депутаты.

Представитель Либеральной партии, которая выдвинула Клюева в депутаты, указал на наличие нескольких постановлений суда, которые опровергают доказательства того, что Клюев не проживал в Украине в период 2014-2019 гг.

Однако члены Комиссии заявили, что получили документы от СБУ и МВД с доказательствами того, что Клюев не проживал в Украине.

Напомним, ранее Центризбирком зарегистрировал кандидатами в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах экс-заместителя главы АП времен президента Януковича Андрея Клюева и блогера Анатолия Шария.

Решение ЦИК вызвало негативный общественный резонанс в связи с известной информацией о том, что эти кандидаты не проживали в последние 5 лет в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://hromadske.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!