Главная Новости Политика Кинах хочет реформировать СНБОУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах хочет реформировать СНБОУ

29 сентября 2005, 09:48
Поделитесь публикацией:
Кинах хочет реформировать СНБОУ

Новый Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах будет реформировать свое ведомство. Об этом он заявил вчера вечером в прямом эфире на телеканале "Интер".

"Безусловно, мы будем совершенствовать структуру СНБОУ", — сказал Кинах. Он добавил, что намерен сократить численность штатного персонала. При этом Кинах подчеркнул, что положительные результаты работы СНБОУ будут достигаться, в первую очередь, за счет привлечения в эту структуру профессионалов-аналитиков и экспертов.

Кроме того, Кинах намерен предлагать Президенту существенно изменить и усовершенствовать взаимодействие СНБОУ с Кабинетом Министров, Верховной Радой, Секретариатом Президента и местными органами власти. "Это должна быть единая система власти, которая не тратит время на внутреннюю или какую-то личностную политику и конкуренцию, а система власти, работающая, в первую очередь, в интересах людей, в интересах страны", — сказал Кинах.

Вместе с тем, он подчеркнул, что сейчас перед СНБО стоят серьезные задачи, касающиеся защиты внутреннего и внешнего пространства государства, информационной, энергетической, экономической безопасности.

Кинах добавил, что его ведомство должно суметь работать так, что Президент и другие представители власти и народ знали правду о происходящем в государстве. "Потому что только на такой основе можно принимать точные системные профессиональные решения", — сказал Секретарь СНБОУ.

Он также добавил, что сейчас Секретарь СНБО и его ведомство имеет очень серьезные и ответственные полномочия. А тот, кто говорит о том, что у СНБОУ существенно сократились полномочия, тот "расписывается в собственном бессилии", — подчеркнул Кинах.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!