Главная Новости Политика В мэрию Киева переданы подписи против мусорного завода на Троещине, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

В мэрию Киева переданы подписи против мусорного завода на Троещине, - нардеп

Активисты передали в Киевскую городскую государственную администрацию подписи против строительства в Деснянском районе столицы мусороперерабатывающего комплекса.

4 июля 2019, 16:30
Поделитесь публикацией:
В мэрию Киева переданы подписи против мусорного завода на Троещине, - нардеп

"Сегодня подали в КГГА 10000 подписей жителей Троещины, относительно требования запрета строительства мусороперерабатывающего/мусоросжигательного комплекса в Деснянском районе!", — написал в своем Facebook народный депутат Борислав Береза.

Нардеп отметил, что возле ТЭЦ-6 было выделено два земельных участка для мусорного полигона и мусоросжигательного завода.

"После петиции 2016 года, которую подали киевляне относительно требования запрета строительства завода в Деснянском районе была создана рабочая группа при КГГА, которая должна была решить вопрос — строить или не строить завод на Троещине. Вопрос был отсрочен, но не решен", — указал политик.

Береза указал, что согласно Плану перспективного развития Киева, строительство данного завода, на проектную документацию которого в 2016-2017 гг. было выделено 4,6 млн грн, утверждено.

Политик заявил, что основной проблемой Деснянского района является транспортная, так как отсутствует метро, а Северный мост не справляется с потоком.

"Волонтеры собрали более 10 тыс подписей против строительства мусороперерабатывающего/мусоросжигательного комплекса в Деснянском районе! И только после этого чиновники КГГА через СМИ и своих представителей в районе, начали опровергать свои намерения по строительству мусорного завода", — написал Береза, потребовав от чиновников документальных подтверждений отказа от строительства завода и полигона.

Отметим, Комплексная целевая программа повышения энергоэффективности и развития жилищно-коммунальной инфраструктуры на 2016-2020 гг. предусматривала строительство на Левом берегу Киева комплекса по сортировке/переработке твердых бытовых отходов за счет инвестиций. В Киевской горгосадминистрации заявили, что свертывание конкурсной комиссии по определению исполнителя услуг по переработке мусора, который образуются на территории Киева, прошло 28 сентября 2018 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!