Главная Новости Политика Кабмин разрешил МВД продать 199 дорогих автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин разрешил МВД продать 199 дорогих автомобилей

29 сентября 2005, 11:31
Поделитесь публикацией:
Кабмин разрешил МВД продать 199 дорогих автомобилей

Кабинет Министров распоряжением "Вопрос обеспечения подразделений органов внутренних дел автотранспортными средствами" от 24 сентября, разрешил Министерству внутренних дел продать на конкурсной основе (на бирже, аукционе или конкурсе) 199 автомобилей марки Volkswagen Bora и Passat с тем, чтобы приобрести большее количество более дешевых автомобилей низшего класса.

МВД вышло с такой инициативой в связи с необходимостью обеспечения оперативных подразделений милиции автомобилями дешевыми в использовании и обслуживании за счет средств, полученных от продажи импортированных автомобилей специального назначения.

Напомним, что ранее министр внутренних дел Юрий Луценко заявлял о том, что ввоз в Украину автомобилей представительского класса для МВД был осуществлен согласно тайному постановлению предыдущего Кабмина в 2003-2004 годах.

По словам Луценко, эти автомобили были ввезены без оплаты необходимых таможенных пошлин, и поэтому их невозможно законно продать на территории Украины.

В июле Кабмин поручил МВД до августа передать центральным и местным органам исполнительной власти 135 автомобилей, в том числе 85 машин марки Volkswagen Touareg и Phaeton представительского класса.

Кабмин также поручил МВД и Министерству финансов во время составления государственного бюджета на 2006 предусмотреть средства в сумме 52 млн. гривен для оплаты налога на добавленную стоимость за специальные автомобили, купленные для МВД. По словам Луценко, стоимость каждого автомобиля такого класса составляет около 500 тысяч гривен.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!