Главная Новости Политика Агентство «Синьхуа» отметило ключевую роль Медведчука в освобождении украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Агентство «Синьхуа» отметило ключевую роль Медведчука в освобождении украинцев

Председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук достиг договоренности с представителями ОРДО и ОРЛО об освобождении четверых украинцев в одностороннем порядке, на что обратило внимание агентство "Синьхуа"

5 июля 2019, 16:00
Поделитесь публикацией:
Агентство «Синьхуа» отметило ключевую роль Медведчука в освобождении украинцев

Китайское информационное агентство "Синьхуа" рассказало об освобождении четырех украинских пленных, которые 28 июня вернулись в свои семьи. Агентство отметило в этом освобождении ключевую роль председателя Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука.

"В пятницу четверо украинских пленных были доставлены в минский аэропорт из восточной Украины представителями повстанцев Донецкой и Луганской областей для передачи в Киев, сообщает белорусский МИД. Представитель министерства Анатолий Глаз сообщил журналистам, что украинские пленные были переданы представителям Виктора Медведчука, наблюдателя со стороны украинского правительства по обмену пленными", — сообщает "Синьхуа".

Напомним, украинский политик Виктор Медведчук достиг договоренности с представителями ОРДО и ОРЛО об освобождении четверых украинцев в одностороннем порядке. В частности, освобождены Дмитрий Великий, Яков Веремейчик, Эдуард Михеев и Максим Горяинов.

Медведчук пообещал, что продолжит заниматься вопросами освобождения удерживаемых лиц.

"Я неоднократно заявлял, что мы будем заниматься и в дальнейшем освобождением тех, кто сегодня удерживается в Донецке и в Луганске. И мы, я имею в виду наша партия и я как ее представитель, будем заниматься в том числе", — заявил политик.

Также отметим, что Виктор Медведчук занимается вопросами обмена удерживаемыми лицами с декабря 2014 года. За это время удалось вернуть из ДНР, ЛНР и РФ 489 украинцев. А всего с обеих сторон около 1000 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!