Главная Новости Политика Глава Госкино назвал «липецкую фабрику» Зеленского,- ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Госкино назвал «липецкую фабрику» Зеленского,- ВИДЕО

В Госкино прокомментировали возврат на экраны «Сватов»

5 июля 2019, 16:51
Поделитесь публикацией:
Глава Госкино назвал «липецкую фабрику» Зеленского,- ВИДЕО

Глава Государственного агентства по вопросам кинематографии Филипп Ильенко призвал президента Владимира Зеленского заблокировать трансляцию телесериала "Сваты".

"Владимир, именно Вы можете принять решение о дальнейшей судьбе этого сериала и показать, что для Вас является приоритетом — возвращение этого продукта в эфир или очистка информационного пространства Украины от украинофобов, что пренебрегают национальным суверенитетом и территориальной целостностью нашего государства", — сказал он.

Ильенко отметил, что сериал "Сваты" вернулся на экраны благодаря решению Окружного админсуда Киева. И представители телеканала "1+1" обратились в Госкино за прокатной лицензией.

"Мы, согласно закону, выдадим прокатное удостоверение — и присутствие этого сериала в прокате "плюсов" будет наглядно и ежедневно всем демонстрировать, в чем для Вас приоритет", — сказал он.

Глава Госкино также призвал Зеленского не повторять ошибок своего предшественника Петра Порошенко.

"Владимир, не повторяйте ошибок ваших предшественников. Сериал "Сваты" — это ваша "липецкая фабрика". И пусть вас не вводит в заблуждение высокий рейтинг, ведь и конфеты "Рошен" с удовольствием поедала вся Украина.

Напомним, создателем сериала "Сваты" является Студия "Квартал 95", а Владимир Зеленский — автором и одним из продюссеров. В ноябре 2017 года "Сваты" были запрещены к показу в Украине из-за участия в сериале актеров из "черного списка" Министерства культуры. В апреле 2019 года суд дал разрешение на трансляцию сериала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: «Комментарии»
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!