Главная Новости Политика Глава Генштаба ВСУ исключил сокращение армии
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Генштаба ВСУ исключил сокращение армии

В Генштабе пояснили реформу армии

5 июля 2019, 18:01
Поделитесь публикацией:
Глава Генштаба ВСУ исключил сокращение армии

Начальник Генерального штаба Руслан Хомчак заявил, что решение провести расчеты по упорядочению штатной численности армии не является планом по сокращению численности ВСУ, сообщает "АрмияInform".

"Я отдал указания о проведении надлежащих расчетов по упорядочению штатной численности Вооруженных Сил. Разумеется, не снижая боеспособности и с учетом привлечения при необходимости оперативного резерва в состав этих частей. Как только я поставил задачу провести такие расчеты, на следующий день начался шум. Подчеркиваю: войско не сокращается. И количество боевых частей не уменьшится", — сказал он, отметив, что в ряде воинских частей "раздут штат".

По словам Хомчака, система комплектования армии пока останется смешанной.

Начальник Генштаба назвал критику его планов реформирования враждебной пропагандой.

"Критику моих заявлений о намерениях активно реформировать Генштаб, систему управления, обеспечения войсками и т.д. оцениваю, как влияние враждебной пропаганды для дискредитации новой власти и назначенных президентом Зеленским чиновников. Задача врага и оппонентов — посеять недоверие в обществе к нашим решениям по внедрению комплекса реформ", — констатировал он.

Хомчак также подтвердил, что Украина не изменит курс на членство в Европейском Союзе и НАТО.

Как сообщали "Комментарии", в июне ВСУ получили сертификат НАТО (NATO Response Force, NRF). Всем стандартам сил быстрого реагирования Альянса отвечает 140-й центр Сил специальных операций. Данное подразделение может быть привлечено к спецоперациям НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!