Главная Новости Политика Порошенко и Третьяков дальше влияют на Президента, заявляет Зинченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко и Третьяков дальше влияют на Президента, заявляет Зинченко

29 сентября 2005, 12:54
Поделитесь публикацией:
Порошенко и Третьяков дальше влияют на Президента, заявляет Зинченко

Экс-секретарь Секретариата Президента Александр Зинченко утверждает, что Петр Порошенко и Александр Третьяков, несмотря на их отставку, продолжают влиять на принятие решений Президентом Украины. Такое мнение он высказал в четверг, в ходе брифинга, сообщает корреспондент "proUA".

Зинченко подчеркнул, что отставка экс-секретаря СНБО Петра Порошенко, и первого помощника Президента Александра Третьякова "была закамуфлированной". Он заявил, что Порошенко и Третьяков продолжают влиять "разными способами, в том числе и политическими" на проведение политики главы государства. В подтверждение своих слов, Зинченко отметил, что Порошенко и Третьякова очень часто видят в помещениях Секретариата Президента. Кроме того, Зинченко заявил, что Порошенко продолжает пользоваться служебной машиной.

Касаясь вопроса обвинения Александром Зинченко в коррупции Петра Порошенко, Александра Третьякова, Николая Мартыненка, он отметил, что тот факт, что Генпрокуратура Украины не открыла уголовные дела относительно Мартыненка и Третьякова, не означает, что в их действиях нет вины. Зинченко заявил, что не намерен отказываться не от одного ранее обнародованного заявления в адрес трех вышеуказанных лиц. Он сообщил, что время от времени он продолжает посещать Генпрокуратуру. "Идет работа и я отвечаю на ряд вопросов", — сказал Зинченко.

Он сказал, что не намерен обнародовать перед общественностью те доказательства, которые были предоставлены в Генпрокуратуру и свидетельствуют о коррупционных действиях трех высокодолжностных лиц. Он заявил, что это связано с тем, что перед началом расследования в Генпрокуратуре, у него взяли подписку о неразглашении информации до окончания следствия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!