Главная Новости Политика Антикоррупционный суд получил новое помещение в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Антикоррупционный суд получил новое помещение в Киеве

Ранее суду были предоставлены во временное пользование помещения на Крещатике, 42а и в переулке Крестовый, 4а, но площади этих помещений оказалось недостаточно

6 июля 2019, 08:20
Поделитесь публикацией:
Антикоррупционный суд получил новое помещение в Киеве

Высший антикоррупционный суд Украины будет размещаться в здании на проспекте Победы, 41 в Киеве — между станциями метро "Политехнический институт" и "Шулявская", где ранее располагался главный офис ликвидированного "Брокбизнесбанка". В пятницу, 5 июля, ВАКС и киевское отделение Фонда государственного имущества подписали договор о передаче суду этого помещения, сообщает пресс-служба суда.

В ВАКС напомнили, что суду были предоставлены во временное пользование помещения на Крещатике, 42а и в переулке Крестовый, 4а. Ранее в них размещался Печерский районный суд, который переехал на Владимирскую, 15. Однако площади помещений было "крайне недостаточно" для его работы суда, пояснили в ВАКС.

"Руководство суда и работники аппарата продолжают делать все возможное для решения других насущных вопросов с целью скорейшего начала выполнения Высшим антикоррупционным судом возложенных на него задач", — заверили в ВАКС.

Как ранее отмечалось в одной из статей издания "Комментарии", работа судебной системы Украины вызывает массу вопросов, в том числе касательно того, какие суды и какие решения могут выносить. Так, недавно районный суд, который находится в поселке из 10 тыс. жителей запретил работу крупной авиакомпании и снял с поста заместителя главы Национального банка Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!