Главная Новости Политика Правительство Тимошенко сделало все, чтобы не вернуть государству акции НЗФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство Тимошенко сделало все, чтобы не вернуть государству акции НЗФ

29 сентября 2005, 12:58
Поделитесь публикацией:
Правительство Тимошенко сделало все, чтобы не вернуть государству акции НЗФ

Бывшее правительство Юлии Тимошенко своими действиями заблокировало возможность немедленного возвращения в государственную собственность контрольного пакета акций никопольского завода ферросплавов, сообщает "Обком" со ссылкой на "Немецкую волну".

Стремление правительства Тимошенко как можно быстрее лишить прав собственности на Никопольский ферросплавный консорциум "Приднепровье" и передать руководство завода группе "Приват", привело к юридической коллизии. По словам руководителя Института приватизации Александра Рябченко, появлялись сомнительные решения суда, которые наделили приближенную к "Привату" компанию полномочиями хранителя акций НФЗ. В действительности, говорит эксперт, произошел юридический нонсенс, поскольку та компания не имеет никакого отношения к купле-продаже завода в 2003 году.

"Просто прошлое правительство не так сильно уважало гарантии прав собственности. Поэтому он решил этот вопрос пройти не по законам, а напрямик — как можно быстрее и скорее получить завод под контроль нужного менеджмента", — считает Рябченко.

Акции Никопольского ферросплавного в настоящее время находятся на счету консорциума "Приднепровье".

Как сообщалось, ФГИ обратился к компании “Славутич-регистратор” с просьбой списать 50%+1 акций НЗФ со счета консорциума “Приднепровье” и зачесть их на счет ФГИ в Укрсоцбанке.

27 сентября Апелляционный хозсуд Киева признал "Славутич-регистратор" регистратором НЗФ, а Укрсоцбанк — хранителем 50%+1 акция завода, и предписал "Славутич-регистратору" зачислить 50%+1 акция на счет ФГИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!