Главная Новости Политика Суд отказался снимать с регистрации кандидатом в нардепы Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отказался снимать с регистрации кандидатом в нардепы Саакашвили

В иске Партии пенсионеров, которая требовала снять Саакашвили с выборов, говорится, что он беспрерывно не проживал в Украине в течение пяти лет, поэтому не может баллотироваться

6 июля 2019, 14:55
Поделитесь публикацией:
Суд отказался снимать с регистрации кандидатом в нардепы Саакашвили

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидатами в депутаты на досрочных парламентских выборах экс-заместителя главы Администрации президента Андрея Клюева и пророссийского блогера Анатолия Шария.

В субботу, 6 июля, Шестой апелляционный административный суд в Киеве отказал в удовлетворении административного иска Партии пенсионеров Украины к Центральной избирательной комиссии о правомерности регистрации экс-президента Грузии Михаила Саакашвили кандидатом в народные депутаты Украины по списку партии "Рух новых сил", сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

В иске Партии пенсионеров говорится, что Саакашвили беспрерывно не проживал в Украине в течение пяти лет, поэтому не может баллотироваться. Суд постановил "отказать полностью" в удовлетворении иска и взыскать с Партии пенсионеров судебный сбор в сумме 1921 грн.

Решение может быть обжаловано в Кассационном административном суде в составе Верховного Суда. Оно вступит в силу после окончания срока на апелляционное обжалование. 

Ранее портал "Комментарии" писал, что Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидатами в депутаты на досрочных парламентских выборах экс-заместителя главы Администрации президента Андрея Клюева и блогера Анатолия Шария.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!