Главная Новости Политика Медведчук заявил о необходимости продления договора о прямых поставках российского газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук заявил о необходимости продления договора о прямых поставках российского газа

Украине необходимо продлить договор о прямых поставках газа из РФ. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил председатель политсоветартии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук.

6 июля 2019, 17:00
Поделитесь публикацией:
Медведчук заявил о необходимости продления договора о прямых поставках российского газа


В частности, политик прокомментировал заявление главы "Газпрома" Алексея Миллера о том, что с 1 января 2020 года, в случае непродления договора о транзите российского газа по территории Украины, "будет весело".

"В данном случае он (Миллер — ред.) просто отображал объективную истину того, что может ожидать нашу страну в случае непродолжения договора о прямых поставках газа и в случае непродления договора о транзите газа в Европу. Я думаю, этот сигнал был послан не просто власти сегодняшней, действующей в Украине, но еще и европейским властям, и европейским потребителям", — отметил Медведчук.

Политик отметил, что отсутствие политической воли для продления договора о прямых поставках газа приведет к печальным последствиям.

"Сегодня необходимо продлить контракт о транзите или договориться о газотранспортном консорциуме между Россией, Украиной и операторами, газовыми операторами Евросоюза. Сегодня надо продлить договор о прямых поставках газа. Тогда эту проблему можно решить. И вот того веселья, в кавычках, о котором говорил Алексей Борисович можно будет избежать. В противном случае, если при этом политическая воля будет отсутствовать, нас, к сожалению, ждет действительно веселье, но это веселье со слезами на глазах", — подчеркнул Медведчук.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!