Главная Новости Политика Руслан Плохой отрицает наличие второго гражданства
commentss НОВОСТИ Все новости

Руслан Плохой отрицает наличие второго гражданства

Кандидата от партии "Слуга народа" Руслана Плохого подозревают в неправдивой информации о втором гражданстве, - СМИ

6 июля 2019, 17:20
Поделитесь публикацией:
Руслан Плохой отрицает наличие второго гражданства

СМИ сообщают, что Руслан Плохой, кандидат в депутаты ВРУ по 142 избирательному округу, пытается отрицать наличие у него второго гражданства. Об этом сообщает NewsOne.

Одесские журналисты предоставили доказательства о втором гражданстве кандидата в депутаты, однако он продолжает оспаривать появившуюся в СМИ информацию и пытается уверять избирателей и коллег по партии в том, что он является исключительно гражданином Украины. Об этом сообщает NewsOne.

Руслан Плохой идёт на выборы как кандидат от партии "Слуга народа" и представляет 142 избирательный округ. На данный момент он не признает факт наличия у него паспорта Республики Болгария. Как сообщают СМИ, документ Плохой получил 19 марта 2013 года. Информация об этом есть в открытом доступе — в протоколе Совета по гражданству Министерства правосудия Болгарии №62 от 2012 года и в указе президента Республики Болгария №139 от 2012 года.

Журналисты проверили факт наличия второго гражданства у Руслана Плохого  в открытом реестре избирателей на выборах в Европейский парламент Болгарии. Сообщается, что 29 мая 2019 года фамилии кандидата в нардепы от "Слуги народа" и его отца были включены в списки граждан, имеющих право голосовать. Инициаторы расследования отмечают, что подобный инцидент был бы невозможен без болгарского паспорта, и считают это еще одним подтверждением того, что Руслан Плохой имеет гражданство соседней державы.

По утверждению авторов расследования, Плохой не только получил в Болгарии паспорт, но и открыл там бизнес – компанию "Инициатива групп". Право собственности официально подтверждено на сайте торгового реестра и реестра некоммерческих юридических лиц Агентства по вопросам регистрации Министерства юстиции Республики Болгария и на сайте Министерства внутренних дел страны.

СМИ отмечают, что гражданство Болгарии позитивным образом отразилось на обороте компании Плохого, - кроме реализации животноводческой и земледельческой продукции, уже через год появились новые направления: продажа торгового оборудования, программного обеспечения, услуги логистики, торговое посредничество и внешняя торговля.

Доказательства наличия у Плохого кандидата паспорта Болгарии доступны по ссылке



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!