Главная Новости Политика В ОБСЕ приняли резолюцию по Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

В ОБСЕ приняли резолюцию по Крыму

Документ признает Крым украинским

6 июля 2019, 21:30
Поделитесь публикацией:
В ОБСЕ приняли резолюцию по Крыму

Комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ принял резолюцию, отрицающую принадлежность Крыма России. Автором документа выступил депутат Верховной рады Украины Артур Герасимов.

В документе говорится, что ОБСЕ уважает суверенитет и территориальную целостность Украины в исторических границах, в которые входит и Крым. Россию призывают вернуть полуостров под контроль Украины,.

"Резолюция по милитаризации РФ временно оккупированных Автономной Республики Крым и города Севастополя, Украина, Черного и Азовского морей, несмотря на яростное сопротивление и шум россиян, одобрена", — заявил постоянный член делегации Украины в Парламентской ассамблее Организации безопасности и сотрудничества Европы (ОБСЕ) Рефат Чубаров.

Резолюция также заявляет о растущей милитаризации Крымского полуострова и Азовского моря со стороны России.

Как сообщали "Комментарии", путеводитель по Крыму в котором прямым текстом говорится, что полуостров российский, опубликовало издание Los Angeles Times. Сначала упоминается, что международное сообщество считает Крым оккупированным, а приход России не понравился татарам, написал на своей странице в Facebook журналист издания Голос Америки Остап Ярыш.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!