Главная Новости Политика Лебедивский просит СБУ проверить факт поездки Турчинова в Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Лебедивский просит СБУ проверить факт поездки Турчинова в Россию

29 сентября 2005, 13:45
Поделитесь публикацией:
Лебедивский просит СБУ проверить факт поездки Турчинова в Россию

Депутат Верховной Рады Валерий Лебедивский (фракция "Наша Украина") просит Службу безопасности Украины проверить возможный факт поездки экс-председателя СБУ Александра Турчинова в Россию, сообщают "Українські Новини".

В обращении говорится, что в последнее время в средствах массовой информации широко обсуждается визит экс-премьера Юлии Тимошенко в Россию, а также круг лиц, которые могли ее сопровождать. "В частности, мне стало известно о возможном участии в этом визите бывшего главы СБУ Александра Турчинова. Прошу вас подтвердить или опровергнуть факт его нахождения в Российской Федерации до, во время или после визита экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в РФ", — говорится в обращении.

Напомним, что лидер партии "Батьківщина", бывшая премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что сама явилась инициатором поездки в Москву для посещения Генеральной прокуратуры России.

26 сентября Генеральная прокуратура России заявила, что Главная военная прокуратура России отменила международный розыск Тимошенко после того, как она добровольно явилась в Генпрокуратуру России и дала пояснения, необходимые следствию.

Кроме того, была достигнута договоренность о том, что Тимошенко и в дальнейшем будет добровольно являться в Главную военную прокуратуру для проведения следственных действий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!